Главными врагами России являются коррумпированные чиновники

21.03.2017

Три года со времён присоединения Крыма мы постоянно слышим от Соловьёва и других телевизионных пустобрёхов, что у России есть враги: Обама, Трамп, Европа, американцы и европейцы. Что это, мол, из-за них у нас в стране случился экономический кризис, стали падать зарплаты, выросли цены, а народ стал жить хуже.

Ничуть не бывало! У президентов США своих проблем достаточно, да и европейцы нам зла не желают. Наши телевизионные пропагандисты говорят, что европейцы и американцы нам завидуют.

Чему завидуют? Экономическому кризису, невозможности получить высокооплачиваемую работу, дать детям хорошее образование, нехватке в крупных городах школ и детских садов. Этому нельзя позавидовать.

Главным врагом России сегодня является коррумпированный чиновник, который утвердился на той или иной должности и годами безнаказанно ворует деньги из бюджета, выстраивает коррупционные схемы, получает откаты, берёт взятки.

Слово «откат» в том его значении, которое все мы понимаем, появилось у нас в России. В Европе такого понятия нет. Там есть честные выборы. Люди ходят на выборы, голосуют, избирают себе власть на всех уровнях. Если избранный оказался плох, его меняют на следующих выборах. Воровство из бюджета — редкость. Фальсифицировать выборы не принято. Это считается не только уголовным преступлением, но и позором, после которого было бы стыдно смотреть соседям в глаза.

За годы правления Путина доходы нашей страны от продажи углеводородов были огромными — порядка 4,7 триллиона долларов. Для сравнения — за время президентства Бориса Ельцина Россией было получено 476 миллиардов долларов экспортного дохода. Чиновники привыкли получать коррупционные дивиденды.

Теперь цены на нефть упали. Россияне более не в состоянии выплачивать чиновничьей братии привычные ей коррупционные доходы. Что же делать? Да гнать их в три шеи!

Всех, кто проворовался, привык к коррупции, присосался к бюджету, надо гнать с их должностей. Честные, профессиональные, достойные люди у нас в стране найдутся. Нам в России давно пора понять преимущества демократической, путём выборов, смены власти на всех уровнях.

Схема «эти уже наворовались» не работает. Воровали, воруют и будут воровать ещё дальше, пока не погоним. Премьер-министр Дмитрий Медведев должен покинуть свой пост!

Об авторе Другие записи автора:

Яна Антонова

Координатор                                                 Краснодарского краевого отделения             «Открытой России»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.