Ассоциация девелоперов Краснодарского края обратилась к министру строительства и ЖКХ Иреку Файзулину с просьбой предоставить отсрочку от мобилизации для руководителей и узкопрофильных специалистов отрасли.
Обращение подписали представители ассоциаций девелоперов Башкирии, Крыма и Национальное объединение застройщиков жилья. В документе они попросили рассмотреть возможность частичного бронирования узкопрофильных специалистов отрасли. Как указали авторы письма, отсрочка позволит обеспечить бесперебойное выполнение задач по нацпроекту «Жилье и городская среда», предусматривающему строительство жилой недвижимости и социальных объектов. В противном случае могут возникнуть риски увеличения сроков проектирования и строительства объектов, а также снижения качество работ. Об этом сообщает «РБК Краснодар» со ссылкой на документ.
В число таких специалистов ассоциации включили IT-специалистов, руководителей компаний, директоров по строительству, руководителей проектов, инженеров, конструкторов, архитекторов и других узкопрофильных сотрудников.
Ранее подобное обращение в Минсельхоз РФ направили представители Союза «Садоводы Кубани».