В Краснодаре выявили незаконный слив нечистот в лесополосу с консервного завода

14.12.2021

6 ноября в местных пабликах распространилась видеозапись на которой жители поселка Октябрьский в Краснодаре обнаружили длинный пожарный рукав, через который сливаются нечистоты с консервного завода в расположенный рядом лесной массив.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Туподар™ Краснодар (@typodar)

Как добавили местные жители, почва в районе слива начала сильно заболачиваться и от нее идет резкий, неприятный запах.

По поручению главы города Андрея Алексеенко на место выехали глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев вместе с сотрудниками Росприроднадзора. Природоохранное ведомство оценило ущерб, нанесенный окружающей среде, в 351 тысячу рублей. Экспертиза показала недопустимое содержание азота аммонийного и фосфора в образцах почвы.

Мэр Алексенко добавил, что считает такие действия владельцев завода «безалаберностью и халатностью», отметили в пресс-службе городской администрации.

Судя по всему, речь идет о расположенном в хуторе Октябрьский консервном заводе ООО «Гранд-Стар», производящем продукцию под торговой маркой «Кубаночка». Его директором и совладельцем является Арарат Варданян. Компания который год показывает уверенный рост в выручке, которая на конец 2020 года составила 3 миллиарда рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.