Причиной аварии со смертельным исходом подростка, стало нарушение правил дорожного движения депутатом.
В Староминском районе Краснодарского края депутат сельского поселения Марина Седая, насмерть сбившая 16-летнего мотоциклиста, признана виновной в ДТП.
Суд установил, что 10 декабря 2015 женщина за рулем Mazda-3 в станице Староминской на улице Октябрьской не уступила дорогу мотоциклисту, в результате столкновения 16-летний водитель мотоцикла получил травмы, от которых умер на следующий день, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Изначально суд назначил единоросске наказание в три года лишения свободы условно с лишением прав на тот же срок. Прокуратура Староминскго района не согласилась с приговором и внесла апелляционное представление, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Краснодарский краевой суд изучил доводы прокурора и изменил наказание, назначив Седой 1 год и 6 месяцев в колонии-поселении. С виновной взыскали 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда.
Приговор вступил в силу.
Марина Александровна Седая входит в совет депутатов Староминского района, является членом политической партии «Единая Россия» и работает бухгалтером в строительной фирме ООО «Глобус», которая принадлежит ее семье.
До этого женщина долгое время занимала должность бухгалтера в районной администрации.
Кроме того, Марина Седая является самым обеспеченным депутатом Староминского сельского поселения с доходами в 1,4 млн рублей за 2015 год.
Читайте также: