Активистка из Краснодара, Дарья Полюдова, которая отбывает наказание в ИК-4 Кабардино-Балкарии, полгода не выходит на связь с близкими. Полюдова отбывает срок по по ч. 1 ст. 282.1 УК РФ (создание экстремистского сообщества).
Об это сообщает «Кавказ.Реалии» со ссылкой на мать активистки Татьяну Полюдову. Женщина рассказала, что Дарья не присылает писем и не звонит. Татьяна считает, что так на Дарью оказывают давление сотрудники колонии. Недавно навестившие активистку адвокаты подтвердили опасение мамы Полюдовой. Виталий Зубенко и Андрей Сабинин рассказали, что письма от матери осуждённая получает, но письма Дарьи её близким не передают.
Напомним, что основательницу движения «Левое сопротивление» Дарью Полюдову приговорили к девяти годам колонии по ч. 1 ст. 282.1 УК РФ (создание экстремистского сообщества). На момент предъявления обвинения по этой статье, Дарья находилась в СИЗО, ожидая апелляции по предыдущему приговору. Полюдову также признали виновной в публичном оправдании терроризма и экстремистских призывах.