Краснодар присоединился к акции "За цирк без животных"

15.04.2017

Жители Краснодара приняли участие в III Международной и Всероссийской акции «За цирк без животных!», которая проходит сегодня, 15 апреля, в Международный день цирка.

В ней принимают участие десятки городов России и стран ближнего зарубежья.

Участники акции в Краснодаре с помощью наглядной агитации и раздачи листовок попытались донести до людей информацию о необходимости исключения животных из цирковых программ.

«Мы хотим обратить внимание общества на жестокость, которая сопровождает нахождение и использование животных в цирке. Это не приемлемо в современном мире, очень много стран уже отказались от использования животных в цирках, передвижных и контактных зоопарках и мы хотим этого добиться в нашей стране», — рассказала «Голосу Кубани» член краснодарской общественной благотворительной организации «Клуб » Защита животных» Альбина Корниенко.

Активисты выступают за отказ от использования животных в индустрии развлечений так как они уверены, что гуманной дрессуры не существует, а условия содержания зверей очень жестокие и далеки от естественных.

«Посещая цирки, мы платим за унижение, боль и убийство невольных пленников — медведей, львов, слонов, коней, птиц, и даже экзотических страусов и кенгуру. Подобные случаи — далеко не редкость, а обычная практика. То, что происходит каждый день за кулисами цирка, скрыто от зрителей», — утверждают защитники животных.

Отметим, что в прошлом году в акции приняли участие 111 городов России и 11 стран Ближнего зарубежья.

Активисты намерены продолжать свои акции до тех пор, пока цирки с животными не прекратят своё существование.

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.