В Краснодарском крае автобус с рабочими упал в море с пирса недалеко от посёлка Волна в Темрюкском районе. Региональный центр МЧС РФ заявил, что погибли 14 человек, а 24 удалось спасти.
Пострадавших, которых спасатели достали из воды, отправляют в больницу. К этому моменту госпитализировано восемь человек, пять из них находятся в тяжелом состоянии. По предварительным данным, в автобусе было 40 человек, сообщает BBC.
Точных причин аварии власти не называют, и пока говорят только о нарушении правил дорожного движения. Источник агентства Интерфакс в службе скорой помощи сообщил, что автобус возвращался с рабочими предприятия «Таманьнефтегаз» с вахты и по неустановленной причине упал в Керченский пролив. По данным источника агентства ТАСС, автобус упал с высоты четырех метров.