На Кубани инспектора Росрыболовства будут судить за получение взяток

04.03.2016

В Брюховецком районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора одного из отделов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Мужчина обвиняется в десяти эпизодах получения взяток (ч.3, п.»б ч.5 ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, в мае 2015 года инспектор вынес в отношении юридического лица определение о возбуждении дела об административном правонарушении в связи с нарушением режима осуществления хозяйственной деятельности в водоохранной зоне.

«В июне мужчина вновь связался с представителями предприятия и сообщил о своем повторном намерении привлечь организацию к ответственности, если ему не будет передано денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей, которые необходимо перечислить на счет банковской карты», — сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Директор предприятия согласилась, но сообщила об этом в территориальный следственный отдел СКР. После получения денег мужчина был задержан. Также было установлено, что он получил 70 тыс. рублей от девяти жителей хутора Новоленинского Тимашевского района за непривлечение их к административной ответственности ввиду выявленных в мае 2015 года нарушений.

Кроме того, обвиняемый незаконно изъял лодочный двигатель, который являлся вещественным доказательством по материалу об административном правонарушении, и продал его за 20 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении экс-сотрудника Росрыболовства направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.